понедельник, 3 апреля 2017 г.

В метро Санкт-Петербурга прогремел мощный взрыв

На синей ветке петербургского метро прогремел взрыв в вагоне. По данным очевидцев, есть жертвы, сообщает портал Life78 и публикует кадры происшествия. По данным Росбалта, взрыв произошел на станции "Сенная площадь".  "Открытая Россия" сообщает, что взрывов было два: второй произошел между станциями метро "Сенная" и "Технологический институт". Закрыты станции метро "Садовая", "Площадь Восстания" и "Технологический университет".  В Петербурге одна за другой закрываются станции метро: к настоящему моменту уже не работает "Невский проспект", "Маяковская" и "Площадь Восстания" закрыты на вход и выход.


По словам очевидцев, в результате инцидента пострадали много людей. На опубликованном видео видно, что дверь вагона сильно повреждена, платформу станции заволокло дымом.


В 14:28 станции "Площадь Восстания 1" и "Площадь Восстания 2" закрыты на вход и выход. Кроме того, закрыт переход между станциями "Площадь Восстания" и "Маяковская". На платформе обнаружен бесхозный предмет.

По данным "Интерфакса", мощность взрывов "была относительно небольшой": по 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, по меньшей мере 5 человек погибли и более 50 пострадали.

На место выехали сотрудники силовых ведомств. Других подробностей пока не сообщается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий